Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Электронные сервисы и услуги, предоставляемые органами ГФС

November 3, 2016

На сегодня все больше растет популярность электронных сервисов и услуг среди плательщиков. Ведь они помогают плательщикам экономить свое время, получать нужную информацию, не посещая органы ГФС.
Самым популярным электронным сервисом является Электронный кабинет плательщика, с помощью которого осуществляется взаимодействие органов ГФС и плательщиков в режиме реального времени и который сегодня обеспечивает полный спектр услуг для субъектов упрощенной системы налогообложения (I и II группа) по представлению отчетности и других документов в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Наиболее востребованными услугами электронного кабинета плательщика являются сервисы систем электронного администрирования налога на добавленную стоимость и реализации топлива (просмотр проведенных операций в системе и получения информации о движении средств на электронном счете), переписка с органами ГФС в электронном виде, состоянии расчетов с бюджетом (уплата налогов , сборов, платежей для физических лиц и просмотр данных по расчетам с бюджетом за последние 2 года).
В рамках кампании декларирования доходов граждан и электронного декларирования доходов государственных служащих физическим лицам через Электронный кабинет плательщика предоставлена ​​возможность получить сведения о полученных доходах и удержанных налогах, а также подготовить, заполнить и отправить декларацию об имущественном состоянии и доходах физических лиц в электронном виде.
Не меньшим спросом пользуется услуга получения информации из реестров ГФС в режиме он-лайн (данные о постановке на учет налогоплательщиков, реестр страхователей, реестр плательщиков единого налога, данные реестра плательщиков НДС, данные реестра плательщиков акцизного налога с реализации горючего, информация о РРО, информация о книгах КУРО, реестр неприбыльных предприятий и организаций, реестр лиц, осуществляющих операции с товарами).
Для информационной поддержки и помощи субъектам хозяйствования функционирует call - центр ГФС тел.0800501007 (бесплатная телефонная линия), которым предоставляются ответы на вопросы о представлении отчетности в электронном виде, регистрации налоговых и акцизных накладных и других электронных сервисов.

Источник: https://uteka.ua/publication/Elektronnye-servisy-i-uslugi-predostavlyaemye-organami-GFS

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!