Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

10-й юбилейный Бухгалтерский конгресс состоялся!

June 30, 2016

 С 24 по 27 июня в Батуми (Грузия) состоялся 10-й юбилейный Бухгалтерский конгресс, в котором приняло участие 140 представителей бухгалтерского сообщества Украины.  

Инициатором Конгресса выступила общественная организация «Всеукраинский бухгалтерский клуб», а организатором – ивент-агентство «UtekaBusinessEvents» при поддержке партнёра по автоматизации – 1С: Предприятие 8 и образовательного партнёра –  программы «M.E.Doc».

Участники Конгресса сумели по достоинству оценить место его проведения  и совместить время пребывания в Батуми с насыщенной программой 10-го Конгресса.

Конгресс прошёл при поддержке и участии представителя Министерства финансов Украины – Людмилы Гапоненко, начальника управления методологии бухучета, которая отметила важность проведения такого мероприятия. По традиции открыл Конгресс и вдохновил всех участников на плодотворную работу генеральный директор группы компаний «Баланс» Аполлон Позов. С поздравительным словом по случаю открытия Конгресса выступил представитель Батумской аудиторской компании «Декс» Автандил Ахаладзе.   

Главной тематикой Конгресса было: «Налоговое планирование и неналоговые проверки. Практика. Методы. Схемы». В рамках этой тематики состоялись панельная дискуссия и рабочие сессии. Спикерами сессии выступили представители редакции изданий «Баланс» и «Библиотека «Баланс» в лице шеф-редактора Ольги Целуйко и начальника юридической службы редакции Елены Кантерма, а также практикующего адвоката Евгении Аверьяновой.   Сессию по налоговой оптимизации провела аудитор консалтинговой компании «Де факто» Елена Литвин, которая разъяснила участникам практические аспекты этого вопроса.  

На обзорной экскурсии по Батуми украинские бухгалтера познакомились с современной архитектурой и развитой инфраструктурой города, которые является наглядным примером реализации экономических реформ в Грузии.

В рамках Конгресса состоялась дебютная презентация книги Светланы Позовой «Бухгалтер, которому доверяют». Участники, которые лучше всех смогли раскрыть ответ на вопрос  «Что необходимо сделать для того, чтобы повысить доверие к бухучету и профессии бухгалтера?», получили книгу в подарок.  

Финалом Конгресса стал заключительный приём, который прошёл в национальном грузинском колорите. На заключительном вечере Аполлон Позов зачитал резолюцию Конгресса, которая была составлена по результатам работы на секциях.

Резолюция, принятая профессиональным сообществом, будет направлена в Министерство финансов Украины для рассмотрения и принятия по ней соответствующих решений.

В последний день участников ждала уже экскурсионная программа по горной Аджарии и по Национальному грузинскому ботаническому саду.
А отличная погода, чистое и тёплое Чёрное море, лёгкий бриз дополнили полученные знания и новые знакомства на Конгрессе.

10-й Конгресс закончился, и его участники отправились в Украину с новыми знаниями и огромным багажом положительных эмоций, которых хватит бухгалтерам на весь следующий год до 11-го Всеукраинского бухгалтерского конгресса.    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!