Ваше передплачене видання Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерія - це любов!

(056) 370-44-25
Замовити дзвінок

В Україні хочуть ввести систему автоматизованого арешту коштів

January 15, 2016

Сегодня Петр Порошенко зарегистрировал в парламенте два законопроекта, один из которых предусматривает введение системы автоматизированного ареста средств в гражданском и хозяйственном судопроизводстве.

Документ зарегистрирован под номером 3768.

Также Президент подал на рассмотрение депутатов законопроект № 3769 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения приказного производства в гражданском и хозяйственном судопроизводстве". Тексты обоих законопроектов по состоянию на  14 января отсутствуют.

Заметим, эти документы отражают обсужденные на заседании Совета по вопросам судебной реформы вопросы. Так, на заседании речь шла о максимальной автоматизации соответствующих процедур с использованием информационных технологий. В Совете считают, что это позволит упростить процедуру рассмотрения бесспорных требований, а также обеспечить оперативное выполнение судебных решений в части наложения ареста на денежные средства, находящиеся на банковских счетах.

(Публікується мовою оригіналу)

Джерело: http://uteka.ua/channels_store/publication/V-Ukraine-xotyat-vvesti-sistemu-avtomatizirovannogo-aresta-sredstv-12715

 

Приєднуйтесь до нашої сторінки та отримуйте новини першими!

Дякую, я вже з вами!