Ваше передплачене видання Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерія - це любов!

(056) 370-44-25
Замовити дзвінок

Президент підписав Закон "Про ринок природного газу"

May 6, 2015

Президент подписал Закон "О рынке природного газа", который Верховная Рада приняла 9 апреля и который определяет правовые основы функционирования рынка природного газа Украины и призван создать эффективную конкурентную среду на рынке природного газа с учетом основных требований законодательства ЕС.

Законом N 329-VIII установлено, что рынок природного газа основан на принципах свободной конкуренции, надлежащей защиты прав потребителей и безопасности поставок природного газа, а также способен к интеграции с рынками природного газа государств - сторон Энергетического Сообщества, в том числе путем создания региональных рынков природного газа.

Закон "О рынке природного газа" закрепляет сложившиеся в Евросоюзе экономически обоснованные подходы к организации работы газового рынка и предусматривает обособление функций оператора от функций добытчиков и поставщиков, четкое определение функций государства и независимость регулятора, а также свободное ценообразование.

Законопроект был разработан Министерством энергетики и угольной промышленности Украины вместе с Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере электроэнергетики и коммунальных услуг и Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" во исполнение государственной политики имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Инф. официального сайта Президента Украины.

(Публікується мовою оригіналу) 

Джерело:
 http://uteka.ua/ 

Приєднуйтесь до нашої сторінки та отримуйте новини першими!

Дякую, я вже з вами!