Ваше передплачене видання Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерія - це любов!

(056) 370-44-25
Замовити дзвінок

НКРЕКП рекомендує облгазам утриматися від незаконних дій з дорахування населенню обсягів спожитого газу минулих періодів

April 27, 2016

НКРЭКУ, рассмотрев многочисленные обращения бытовых потребителей на действия поставщиков природного газа, рекомендует поставщикам воздержаться от незаконных действий, связанных с выставлением бытовым потребителям счетов, в которых указываются доначисления объемов потребленного природного газа прошлых периодов в связи с отменой постановления Кабинета Министров от 29.04.2015 № 237.
Комиссия отмечает, что сейчас действуют нормы потребления газа, установленные постановлением Кабмина от 23.03.2016 № 203.
Согласно данному документу, порядок перерасчета стоимости природного газа, потребленного населением в период применения норм по постановлению № 237, должно утвердить Минэнерго. Но до сих пор такой порядок не установлен, и не предусмотрен никакими нормативно-правовыми актами.

Джерело: https://uteka.ua/ua/publication/NKREKP-rekomenduet-oblgazam-vozderzhatsya-ot-nezakonnyx-dejstvij-po-donachisleniyu-naseleniyu-obemov-potreblennogo-gaza-proshlyx-periodov.

Приєднуйтесь до нашої сторінки та отримуйте новини першими!

Дякую, я вже з вами!