Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Приглашаем на вебинар: «Оптимизация трудовых отношений и военное положение (Закон № 2352)»

July 20, 2022

Дата: 29.07.2022

Время: с 10:00 до 12:00.

Вопросы к рассмотрению:

1. Электронизация кадрового документооборота: можно ли теперь принимать заявления от работников по мессенджерам.

2. Новые основания для увольнения и прекращения трудового договора: возможности расторжения в одностороннем порядке, при отсутствии работника, смерти работодателя, невозможности обеспечить надлежащие условия труда, массовые высвобождения и т. п.

3. «Отпускные» новации: продолжительность отпусков и компенсация при увольнении, дополнительные отпуска (кому сохранены), надлежащие даты выплаты отпускных, отпуска без сохранения – новые нюансы.

4. Средний заработок и «отпускной» стаж для мобилизованных работников: с какой даты применять новации, касаются ли они тех кто на момент принятия закона уже был мобилизован.

5. Приостановка трудовых отношений с новой детализацией: когда это может быть незаконно, возможности работника по обжалованию соответствующего решения работодателя.

6. Компенсации от государства-агрессора на период приостановки трудового договора: стоит ли на них рассчитывать и когда.

7. Рабочее время и время отдыха: изменение норм труда и влияние на размер зарплаты.

8. Изменение существенных условий труда (размер зарплаты, рабочее время, отпуска, другое): что может позволить себе работодатель.

9. Новые нестандартные формы занятости (в частности, договор с нефиксированным рабочим временем): как теперь можно оформлять отношения с работником без привязки к «старым» трудовым гарантиям и платить ЕСВ от фактически начисленной зарплаты (законопроект № 5161).

10. Упрощение трудовых отношений в сфере малого и среднего предпринимательства (законопроект № 5371): на кого распространяются новые правила и какие свободы и возможности предоставлены участникам трудовых отношений.

Лектор: Ирина Губина, эксперт по налоговому и бухгалтерскому учету (сертификат CAP, DIPIFR). Известный эксперт по налоговому планированию, автор профессиональных публикаций и автор Uteka.ua.

До встречи на вебинаре!

⤷ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ⤶

Стоимость вебинара  - 450 грн.

Для подписчиков ГК «Баланс» БЕСПЛАТНО!


Узнать о выгодных предложениях подписки можно по телефонам:
(056) 370-44-25;
(067) 544-19-29.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!