Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Читайте в «Баланс» № 42, 2020

October 15, 2020

Приближается время подачи квартальной отчетности, и мы рассмотрели некоторые вопросы, связанные с подачей такой отчетности для разных плательщиков и разных обязательных платежей.
Налог на прибыль. В чем особенности подачи отчетности:
• для плательщиков, которые с 01.10.20 г. перешли на упрощенную систему налогообложения;
• неприбыльных организаций, которые в период с июня по август 2020 года нарушили требования пп. 133.4.1 и 133.4.2 НК и за это были исключены из Реестра;
• предприятий, которые в 2020 году применяли нулевую ставку налога согласно п. 44 подразд. 4 разд. ХХ НК, но нарушили условия нахождения на такой ставке.
Расчет по форме № 1ДФ: как при заполнении этой формы учитывать последние изменения, внесенные в Справочник признаков доходов физлиц.
Эконалог: куда подавать декларацию, если у предприятия несколько стационарных источников загрязнения, которые расположены не по основному месту налогового учета такого предприятия.
Декларация по рентной плате за воду: кто должен подавать отчетность в случае аренды скважины для добычи подземных вод.
Турсбор: кто является плательщиком этого сбора, а кого следует считать налоговым агентом. Как рассчитать сумму сбора, если плательщик прожил в гостинице меньше суток. Нужно ли подавать декларацию, если налоговый агент не осуществлял хозяйственную деятельность в отчетном периоде.
Подсказка! Если в ходе подготовки к квартальной отчетности вы обнаружите ошибку, допущенную в прошлых отчетных периодах, не спешите паниковать. Всю нужную информацию вы найдете в ПР № 17 «Исправление распространенных ошибок в учете и отчетности», которое вышло в сентябре.

«БАЛАНС» – с нами всегда есть развитие!

Оформите подписку на издание «БАЛАНС» на 2021 год,
любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 370-44-25, (044) 334-62-70, (067) 544-07-31 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!