Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Анонс «Баланс-Бюджет» № 45, 2020

October 21, 2020

Уважайте себя, свой труд, свои финансы!
Перед составлением отчетности и во время рабочего процесса желательно тщательно изучать законодательные изменения, чтобы не допускать ошибок и не втягивать себя в постоянные исправления и представления уточняющих расчетов. Поэтому уважайте свой труд и своевременно знакомьтесь с материалами наших выпусков. Практические советы экспертов и аналитические статьи помогут оставаться всегда компетентными профессионалами, умеющими считать финансы. Прежде всего напомним об отчетности по форме № 1ДФ относительно сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного из них налога. Ведь утвержденные изменения в Справочник признаков доходов были известны еще в мае. Эти изменения касаются признаков доходов по аренде и финансовой помощи. В консультации рассмотрим их основные моменты и повышение штрафных санкций за нарушение норм составления налогового расчета по форме № 1ДФ.
Бюджетные учреждения должны правильно планировать средства на мероприятия в своих сметах. Это касается и расходов на охрану труда, а именно техническое обслуживание, и сроков пригодности размещенных в них огнетушителей, и их своевременной замены. В рубрике «Бухгалтерский учет» вы узнаете, по какому КЭКР нужно покупать новые и обслуживать ранее приобретенные огнетушители; на каком субсчете учитываются огнетушители; как их правильно оприходовать и списать.
Многие граждане слышали о налоговой скидке как возможности вернуть себе часть расходов семейного бюджета, но не все понимают, как правильно пользоваться налоговой льготой в Украине. Как получить эту «плюшку» от государства? Как своевременно представить декларацию о доходах физлица, чтобы не утратить право на скидку? Каковы основания для получения налоговой скидки, какие именно расходы подлежат компенсации, как начислить налоговые обязательства и что надо сделать, чтобы ее получить? В этом выпуске даем ответы на все эти вопросы и, в частности, на самый главный – следует ли вообще собирать чеки и подавать документы в налоговую?
С чего начинать введение в должность? Конечно же, с должностной инструкции. Обязанности государственных служащих предусмотрены законодательными нормами. В рубрике «Кадры и зарплата» на материале статьи детально ознакомим с требованиями к должностным инструкциям госслужащих и алгоритмом их разработки. Разберем, какой круг обязанностей они выполняют и чем это определяется.
Эксперт по вопросам госзакупок в настоящем выпуске дает ответ на частый на сегодняшний день вопрос: обязаны ли мы проводить закупки через «Прозорро»? Дело вот в чем. Коммунальное предприятие является собственностью громады и оно является прибыльной организацией. Средства зарабатывает самостоятельно и поддержку в виде бюджетного финансирования на сегодня не получает. В рубрике «Госзакупки» попробуем разобраться на примерах, кто является заказчиком в понимании Закона № 922, а кто – нет.
Наверное, на сегодняшний день нет юридического лица, которое бы не хранило свои денежные средства в сумме, превышающей установленный наличный лимит, на счетах в учреждениях банков. Для получения услуг по расчетно-кассовому обслуживанию клиенты должны заключить с финансовым учреждением договор об открытии банковского счета и его расчетно-кассовом обслуживании. Но каждый бухгалтер знает, что нужно проверять все первичные документы, особенно те, которые касаются финансов. Поэтому разберем, на что необходимо обратить внимание при подписании таких договоров.
Как вы уже заметили, наши консультации имеют целью разносторонне развивать вас как профессионалов и поддерживать на всех участках работы. Поэтому не медлите – подписывайтесь, и вы всегда будете гуру финансового и бухгалтерского учета. Мы позаботимся о вашем профессиональном будущем!

Журнал «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» – ничего лишнего, только самое важное!

Оформите подписку на издание «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» на II полугодие 2020 год,
любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 370-44-25, (044) 334-62-70, (067) 544-07-31 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!