Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Анонс «Баланс-Бюджет» № 33, 2020

August 5, 2020

Болезненные вопросы нужно сдвигать с места
Все чаще мы слышим, что все достало, нужно что-то менять в законах, правилах и отношении к определенным порядкам, но ничего для этого не предпринимается. Дело в том, что есть куча проблем, но нет времени их решать, есть куча незавершенной работы, но она все откладывается на потом. Мы можем помочь вам сдвинуть с места болезненные профессиональные вопросы в области бухгалтерского учета, гражданско-правовых отношений, налогообложения и отчетности, оплаты труда и кадров. Пользуйтесь нашими сервисами: печатное издание «БАЛАНС-БЮДЖЕТ», информационно-электронный ресурс Uteka и консультационная линия, – и вы получите поддержку для движения вперед!
Изменения в законодательстве в связи с объявленным в Украине карантином, который начался с 12 марта 2020 года и постоянно продлевается, касаются каждого. На сегодняшний день согласно постановлению КМУ от 22.07.20 г. № 641 карантинные мероприятия продлены до 31 августа. В связи с этим на нашу консультационную линию поступает немало вопросов по арендным отношениям и начислению арендной платы именно в этот период. Суть их сводится к одному: продолжать ли начисление обязательств по договорам аренды государственной и коммунальной собственности. В консультации номера рассмотрим, какие арендаторы могут воспользоваться предусмотренными льготами и как быть арендодателям, у которых образуется переплата по договорам аренды и по расчетам с бюджетом.
Программа «Государство в смартфоне» продолжает свое развитие. И вот уже с 1 августа 2020 года при проведении наличных расчетов можно будет применять программные РРО. Что это за фрукт и с чем его едят, рассмотрим на страницах данного выпуска.
В этом году мы уже неоднократно консультировали по благотворительной помощи. Но вопросы остаются. Ведь известно, что благотворительные денежные взносы всегда являются предметом пристального внимания контролирующих органов. Поэтому поговорим о благотворительных поступлениях в кассу КНП. Может ли вообще КНП получать благотворительные взносы от пациентов? Если да, то как оформить такие поступления? На что можно их расходовать и как отразить в учете?
Государство поставило задачу улучшить заработки и условия труда работников заведений здравоохранения. Итак, еще одна попытка: с 1 сентября обещают доплаты медработникам. Расскажем об особенностях этих доплат и приятных сюрпризах  в отношении заработка, ожидающих медработников в ближайшее время.
Работа директора любого учреждения или заведения очень ответственна. А при его отсутствии, например в период отпуска, исполнение его обязанностей временно поручается другим работникам. Как оформить и оплатить такую работу? В рубрике «Кадры и зарплата» рассмотрим ситуацию, когда практический психолог временно исполняет обязанности директора инклюзивно-ресурсного центра, приведем варианты оформления и расчеты заработка.
Если в учреждении или организации утвержден в установленном порядке колдоговор, то защищенными себя будут чувствовать как работники, на которых распространяется его действие, так и сами работодатели, ведь нормы колдоговора обязательны для исполнения. Рассмотрим некоторые моменты, которые должны учитываться при разработке колдоговоров заведений здравоохранения, культуры, ОМС, госорганов.
В рубрике «Юридические вопросы» рассмотрим особенности работы в режиме неполного рабочего времени, который применяется для лиц определенных категорий, кому работодатель обязан установить такой режим, а кому – может и отказать.
Не откладывайте этот выпуск на потом. Читайте, изучайте прямо сейчас. Пополняйте свои знания и расширяйте опыт.

Журнал «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» – ничего лишнего, только самое важное!

Оформите подписку на издание «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» на II полугодие 2020 год,
любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 370-44-25, (044) 334-62-70, (067) 544-07-31 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!