Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Анонс «Баланс-Бюджет» № 10, 2020

February 28, 2020

НИКАКИХ ВЫДУМОК И МАНИПУЛЯЦИЙ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ
Первый весенний номер («БАЛАНС-БЮДЖЕТ» № 10) – традиционный спецвыпуск по вопросам оплаты труда по профессиям и отраслям, который содержит много новых информационных сообщений и разъяснений.
Все мы уже давно в ожидании изменений в трудовое законодательство, большинство положений которого осталось в наследство еще из советских времен. На страницах этого выпуска вы ознакомитесь с проектом Закона о труде, который большей частью заменит КЗоТ. Новые нормы предусматривают более жесткое регулирование отношений работодателя и работника и конфликтов на предприятиях.
Сегодня мы продолжаем рассматривать тему э-декларирования-2020 и детально остановимся на порядке заполнения каждого раздела ежегодной электронной декларации. Не медлите с ее заполнением, потому что время летит быстро. Напомним, что конечный срок представления – 1 апреля 2020 года.
С очередными изменениями в оплате труда госслужащих мы знакомим вас чуть ли не в каждом выпуске. На этот раз в круг нашего внимания попал Закон от 14.10.14 г. № 1697-VІІ «О прокуратуре» (далее – Закон № 1697), с изменениями, которые были внесены в конце 2019 года и начинают действовать уже в этом году. Итак, знакомьтесь с правилами установления окладов и премий работникам структуры Офиса прокуроров.
На сегодняшний день в стране увеличилось количество случаев заболевания гриппом и ОРВЗ, во многих учебных заведениях введен карантин. Поэтому напомним, как организовать и оплатить замену отсутствующих по болезни (или по другим причинам) педагогов.
Почти в каждом учреждении работают сторожа, и их работа организовывается по графику рабочих смен, продолжительность которых обычно около 12 часов. Рассмотрим, как оплачивается такая работа и что следует учитывать для исчисления заработка сторожа.
В этом выпуске вы найдете также ответы на вопросы, заданные вами на консультационной линии, в электронном издании Uteka и фейсбук-группе.
С помощью наших консультаций мы облегчаем вашу профессиональную жизнь и предупреждаем: будьте предсказуемы и последовательны, выполняя свои задачи.

«БАЛАНС-БЮДЖЕТ» – ничего лишнего, только важное!

Оформите подписку на издание «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» на 2020 год,
любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 370-44-25, (044) 334-62-70, (067) 544-07-31 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!