Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Анонс «БАЛАНС-АГРО» № 6

February 8, 2018

Уважаемые читатели!
С 05.01.18 г. вступило в силу новое Положение о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденное постановлением Правления НБУ от 29.12.17 г. № 148. Оно определяет порядок ведения кассовых операций в национальной валюте юридическими лицами (кроме банков) и их обособленными подразделениями независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, органами государственной власти и органами местного самоуправления во время осуществления ими деятельности по производству, реализации, приобретению товаров или другой хозяйственной деятельности, физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, физическими лицами. Впервые за много лет НБУ передало часть функций по регулированию кассовых операций непосредственно субъектам хозяйствования.
Итак, работа кассы отныне регламентируется как нормативно-правовыми актами, так и локальными документами, разработанными самостоятельно СХ (но их положения не должны противоречить нормам действующего законодательства). В частности, предприятия должны разработать и утвердить порядок оприходования наличности в кассе.
О том, как предприятию разработать собственный порядок оприходования наличности в кассе, читайте в консультации Виктории МЕРВЕНЕЦКОЙ.
Кроме того, из «БАЛАНС-АГРО» № 6 вы узнаете о:
• взаимозачете задолженности как способе закрытия расчетов с контрагентом;
• документах, подтверждающих право на налоговый кредит без НН;
• примере составления жалобы на отсутствие регистрации НН/РК по молчаливому согласию;
• представлении отчета о трудоустройстве инвалидов;
• необходимости повторного получения ИНК.
Также в этом выпуске мы продолжаем знакомить с новациями уплаты ЕСВ в этом году, и расскажем о том, какие виды пенсий освобождают члена ФХ от уплаты ЕСВ, и о сроках уплаты ЕСВ членами ФХ.

Оформить подписку на издание «БАЛАНС-АГРО» на 2018 год,
чтобы получать полезные консультации, советы, ответы на вопросы
можно любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 374-86-29, (044) 521-03-95 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!