Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Читайте в «Баланс» № 38, 2021

September 22, 2021

Внимание, новая рубрика! Предлагаем вашему вниманию новую рубрику в нашем журнале – «Решение в двух словах». Что в ней особенного? Мы рассматриваем отдельную практическую ситуацию и даем алгоритм ее решения без лишней воды. В этом номере рассмотрены две ситуации с разной подачей материала. Уверены, что вам понравится!

Теперь поговорим об основных акцентах номера
В Порядки регистрации и применения РРО и ПРРО были внесены очередные изменения, которые вступили в силу с 17.09.21 г. Они коснулись Порядков № 547, № 317/1, № 317/2. О цели этих изменений, а также о том, нужно ли субъектам хозяйствования беспокоиться по этому поводу, мы рассказали в статье «Главные изменения в порядках применения РРО и ПРРО».
В предыдущем номере мы уже рассказывали о новых требованиях, касающихся правил оформления организационно-распорядительных документов, которые установлены новым национальным стандартом – ДСТУ 4163:2020. Но поскольку применение этого документа на практике вызвало много вопросов, мы ответили на наиболее популярные из них:
• Является ли применение ДСТУ 4163:2020 обязательным и какие меры ответственности могут быть применены в случае его неприменения?
• Каким нормативно-правовым актом установлена обязательность применения национального стандарта в сфере делопроизводства?
• Обязательно ли придерживаться требований ДСТУ 4163:2020 при оформлении первичных бухгалтерских документов?
Многие плательщики НДС, начиная с апреля этого года, столкнулись с проблемой регистрации налоговых накладных в ЕРНН в случае смены директора или ключа. С 1 сентября этого года налоговой предложено решение этой проблемы, правда, несколько спорное. Как можно выйти из этих ситуаций, читайте в статье «Изменился ключ должностного лица: как регистрировать НН?».
Также в продолжение темы электронных больничных мы подготовили для вас информацию о действиях работника, которому был открыт такой больничный, и действиях его работодателя.

«БАЛАНС» – с нами всегда есть развитие!

Оформите подписку на издание «БАЛАНС» на 2022 год,
любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 370-44-25, (044) 333-91-40, (067) 544-07-31 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!