Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Роль профессиональных общественных организаций в жизни аудиторов и бухгалтеров: нужны ли изменения?

November 12, 2019

7 ноября 2019 года в ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» (г. Киев, ул. Предславинская, 28, офис 504) состоялся круглый стол на тему: «Роль профессиональных общественных организаций в жизни аудиторов и бухгалтеров: нужны ли изменения?».

Целью мероприятия было обсуждение вопросов инновационного развития аудиторских и бухгалтерских профессиональных сообществ:
•    анализ текущего состояния и мирового опыта формирования представительских профессиональных сообществ и взаимоотношений между общественными организациями и государственными структурами;
•    текущее состояние и пути повышения качества подготовки аудиторов и бухгалтерских кадров;
•    преимущества автоматизации системы учета, отчетности, анализа и аудита и ее текущее состояние в Украине;
•    организация и проведение международных, всеукраинских конгрессов, форумов, научных конференций, тренингов, круглых столов и обнародование их результатов.

Кроме того, участники круглого стола внесли в его программу проблемный вопрос этических стандартов общественных организаций.
Встреча стала продуктивной площадкой для обмена мнениями и предложениями между представителями общественных организаций и влиятельными международными институтами профессионального обучения и повышения квалификации бухгалтеров, аудиторов, финансовых менеджеров и руководителей.

Участники круглого стола отметили сотрудничество с пониманием того, что наши лучшие решения появляются благодаря совместной работе, мы — единая команда с общей миссией, ценностями, видением и приоритетными задачами в обеспечении жизнеспособности, актуальности и качества профессии аудитора и бухгалтера, укреплении доверия к ним и их влияния.

В течение двух недель представители участников круглого стола подготовят по итогам его работы предложения относительно дальнейшего развития сотрудничества и взаимного доверия общественных организаций, заинтересованных в достижении совместных целей развития профессии бухгалтера и аудитора.

 

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!