Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Анонс «Баланс-Бюджет» № 47, 2021

November 25, 2021

Уважаемые коллеги!
Редакция журнала и портала «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» предлагает вашему вниманию в ноябре спецпроект «Организация учета пищевых продуктов в бюджетных учреждениях».
Процесс организации учета пищевых продуктов довольно трудоемкий и требует документального оформления и четкого аналитического учета. Именно поэтому, чтобы тщательно разобраться во всех этапах организации процесса питания, редактор журнала и портала «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» Анна Ляшенко устроилась на должность кладовщика в одну из школ г. Подгородное Днепропетровской области. Так вот, у вас будет возможность получить советы от эксперта-практика по учету пищевых продуктов в бюджетном учреждении, которые опираются на действующее законодательство. Разберемся, чем руководствоваться и что учесть при составлении примерного сезонного меню для заведений общего среднего образования.
Рассмотрим ситуацию, как в бухучете городского совета отразить хозяйственные операции с момента оприходования зерна до его передачи.
Изменениями в Закон о публичных закупках внесены требования относительно обнародования в электронной системе закупок (ЭСЗ) информации о стране происхождения товара для каждой номенклатурной позиции предмета закупки. В консультации рассмотрим, кто, когда и что именно должен обнародовать в ЭСЗ.
В случае финансовых проблем субъект хозяйствования может прибегнуть к одному из предусмотренных законодательством способов их решения – уступки права требования, который предусматривает замену кредитора в обязательстве. Что нужно учитывать, заключая такую сделку, и на что обратить особое внимание, узнаете из статьи.
Выясним, нормы каких нормативных актов необходимо учитывать, премируя должностных лиц советов. Разберем условия и порядок премирования работников и как рассчитываются премиальные.
Рассмотрим, с какими проблемами придется столкнуться работнику, который направлен в командировку с места основной работы, расположенного в «красной» зоне, в регион, например, «желтой» зоны или наоборот? Как быть с расходами на командировку в случае его отмены? Эти и другие вопросы рассмотрим в консультации.
В последние годы участились случаи наложения административных, финансовых и уголовных санкций на руководителей учреждений за нарушения трудового законодательства. Разберем порядок проверок Гоструда. Как подготовиться к визиту государственного инспектора труда? Как заранее самостоятельно исправить ошибки, которые могут допускаться в кадровой работе?
Читайте главные разъяснения госорганов и полезные публикации портала «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» и не тратьте свое время на поиски ответов на вопросы по Интернету – с нами всегда есть решения!

С «БАЛАНС-БЮДЖЕТОМ» всегда есть решение!

Оформите подписку на издание «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» на 2022 год,
любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 370-44-25, (044) 333-91-40, (067) 544-07-31 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!