Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25

День независимости
Агрофорум4
Акция
График КЛ
Подписка
Нам 25 лет!
ПР 16 small
КЛ
ПР 15 small
ПР 14 small
ПР small
ПР 12 small
ПР 4 small
ПР 5 small
ПР 6 small
ПР 7 small
ПР 8 small
ПР 24 small
ПР 11 small

Бухгалтерские новости:

Создадим издание вместе!

Вам нравится, когда к вашему мнению прислушиваются? Есть идеи относительно будущих публикаций? Добро пожаловать к онлайн-опросу по тематике практических руководств серии «Библиотека «Баланс». Вы можете повлиять на тематику и содержание, высказать свое мнение, а главное, быть уверенными, что ваш голос имеет значение. Каким темам, по вашему мнению, необходимо посвятить наши выпуски практических руководств в ІV квартале 2016 года? Пожалуйста, выберите из предложенного списка шесть наибол ...

В этом году изменения в Налоговый кодекс скорей всего нас ожидают на Новый год

Уважаемые колеги, бухгалтеры агропредприятий! Приглашаю вас принять участие в работе 4-го Форума бухгалтеров сеслькохозяйственной отрасли, который в этом году состоится в Одессе. Несмотря на надежды, и в этом году изменения в Налоговый кодекс нас ожидают на Новый год. Для того чтобы вовремя проинформировать бухгалтерское сообщество о предложенных нововведениях, мы пригласили на Форум представителей комитетов ВР по вопросам аграрной политики, налоговой и таможенной политики, а ...

25 августа 2016, 15:06

О налогообложении наследства по праву представления

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИСКАЛЬНАЯ СЛУЖБА УКРАИНЫ ПИСЬМО от 10.08.2016 г. № 8456/В/99-99-13-02-03-14 Государственная фискальная служба Украины, руководствуясь ст. 52 ПОДАТКОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ, рассмотрела обращение относительно налогообложения наследства по праву представления и в пределах компетенции сообщает. Статьей 1216 Гражданского кодекса Украины (далее - ГКУ) предусмотрено, что наследованием является переход прав и обязанностей (наследства) о ...

Наемный работник является предпринимателем: оплачиваются ли больничные и декретные?

ИД ФСС по ВПТ в письме от 20.07.2016 г. № 2.4-46-1257 разъяснила, что нельзя считать работой по совместительству при наличии основной оплачиваемой работы на условиях трудового договора осуществление физлицом предпринимательской деятельности. К тому же, нормами Закона Об общеобязательном государственном социальном страховании не предусмотрено предоставление физлицу-предпринимателю, который находится в трудовых отношениях, материального обеспече ...

ProZorro: ответы на вопросы консультационной линии

В данной консультации вы найдете: ответы на вопросы по применению законодательства о публичных закупках, в частности допороговых. Можно ли привлечь к проведению допороговых закупок лицо, работающее по гражданско-правовому договору? Да, можно. В отличие от сверхпороговых закупок, когда такой вариант невозможен, поскольку процедуры закупок может проводить тендерный комитет или же уполномоченное лицо заказчика (работник по трудовому договору или контракту, а не по гра ...

26 августа 2016, 16:23

Карта сайта Условия использования