Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

З-й этап конкурса «Лучший бухгалтер Украины – 2020»: разрабатываем план поддержки украинских предприятий в период кризиса!

October 29, 2020

Уважаемые конкурсанты! Завершились первые два этапа конкурса «Лучший бухгалтер Украины – 2020» (онлайн-тестирование на сайте http://ua-award.uteka.ua/). С этого дня регистрация участников конкурса прекращена.

Поздравляем тех участников, которые справились с нашими тестовыми заданиями, успешно преодолели два этапа и вышли на финишную прямую! Впереди вас ждет самое интересное – третий этап конкурса! На нем мы предлагаем конкурсантам написать творческую работу на тему: «Бухгалтер в кризисной ситуации: какие меры экономического, финансового, управленческого характера может предложить бухгалтер, чтобы предприятие смогло подготовиться, смягчить и преодолеть будущие события (процессы), связанные с кризисом».

Почему мы выбрали именно эту тему? Ни для кого не секрет, что пандемия COVID-19 повлекла за собой развитие кризисных явлений не только в Украине, но и во всем мире. Кризис нарушил организацию рабочих мест, наш способ жизни и мышления. Это отразилось на системе внутреннего контроля и процессов, личном и профессиональном поведении, привело к принятию решений в условиях неопределенности и неполной информации. Мы хотим побудить всех членов бухгалтерского сообщества критически задуматься над тем, как бухгалтер, используя свое профессиональное суждение, может лучше выполнять свои обязанности в кризисных ситуациях и какие меры он может предложить, чтобы помочь своему предприятию (учреждению) в этот сложный период.

Поэтому задание участникам 3-го этапа будет таким: в творческой работе вам необходимо предложить любые финансовые, экономические и управленческие мероприятия, которые были реализованы на вашем предприятии (в учреждении) для подготовки, смягчения и преодоления кризиса или не были реализованы (по любым причинам), но, на ваш взгляд, являются практически полезными и действенными. По каждому мероприятию вам нужно сделать вывод, чем оно может помочь предприятию (учреждению).

Результатом работы должен быть разработанный план поддержки предприятий (учреждений) в кризисной ситуации, который поможет вашим коллегам качественно выполнять свои обязанности, а также расширить свой профессиональный кругозор.

Подробные требования к содержанию, оформлению и подаче творческой работы изложены в письме, которое каждый участник 3-го этапа получит (или уже получил) на свою электронную почту. Готовые работы принимаются до 12 ноября включительно.

Работу будет оценивать независимое жюри в составе представителей государственных органов, победителей и финалистов конкурсов «Лучший бухгалтер Украины» прошлых лет, представителей редакций изданий ИКК «Баланс-Клуб» и бухгалтеров (полный состав жюри представлен на сайте https://ua-award .uteka.ua).

По итогам оценки жюри отберет 10 лучших работ, авторы которых и станут победителями конкурса «Лучший бухгалтер Украины». На торжественной церемонии награждения, дата которой будет объявлена дополнительно, все победители получат сертификат «Главный бухгалтер – мастер учета и администрирования, партнер руководителя и государства» и благодарность Министерства финансов.

Надеемся, что написание творческой работы позволит в полной мере проявить ваши знания, опыт, управленческие навыки, умение нестандартно решать проблемы, грамотно и убедительно излагать свои мысли.

Приступайте к работе прямо сейчас!
Желаем вам успеха, до победы остался один шаг!

С уважением
оргкомитет конкурса «Лучший бухгалтер Украины»

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!