Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Корректировки на разницы для всех плательщиков налога на прибыль. Читайте в спецвыпуске!

November 5, 2018

Дорогие друзья!
Представляем вашему вниманию спецвыпуск «ПРОСТО об учете. Школа бухгалтера (ноябрь)» издания «БАЛАНС», 2018, № 88 от 05.11.18 г.

Чему вы научитесь, изучив материалы этого выпуска

Раздел «Право»

В этом номере рассказано, как обжаловать результаты налоговой проверки, если вы не согласны с выводами проверяющих. Ознакомившись с материалами, вы будите знать:
•    в течение какого срока, куда и в каком порядке можно подать жалобу на решение органа ГФС в административном порядке;
•    какие документы нужно подготовить для подачи в суд иска с требованием отменить обжалуемое налоговое уведомление-решение.
Пользуясь нашими рекомендациями и приведенными образцами, вы сможете самостоятельно составить жалобу или исковое заявление и добиться отмены спорного НУР.

Раздел «Учет»
Мы продолжили рассматривать способы поступления основных средств на предприятие и в этом номере уделили внимание бесплатному получению объекта ОС от нерезидента. С нашей помощью вы научитесь:
•    формировать первоначальную стоимость объекта ОС, бесплатно полученного от нерезидента;
•    отражать операции по оприходованию, вводу в эксплуатацию и начислению амортизации такого объекта в бухгалтерском учете;
•    оценивать налоговые последствия бесплатного получения объекта ОС от нерезидента.
Раздел «Налоги»
Ознакомившись с материалами этого номера, посвященными налогу на прибыль, вы:
•    узнаете, какие именно корректировки на разницы вам нужно применять даже в том случае, если вы не обязаны применять разницы из разд. III Налогового кодекса;
•    научитесь правильно уменьшать объект налогообложения с помощью корректировок финрезультата отчетного периода на «переходящие» разницы из подразд. 4 разд. ХХ Налогового кодекса;
•    сумеете без ошибок отражать суммы «переходящих» разниц в налоговой отчетности.

Учитесь без отрыва от работы и в удобное для вас время!
По мере обучения закрепляйте полученные знания, отвечая на вопросы тестов, и двигайтесь дальше. Смело подавайте заявку на участие в конкурсе «Лучший бухгалтер Украины»!
За успешное прохождение тестов и задач конкурса выдается сертификат. Этот документ подтвердит ваш профессионализм и поможет построить успешную карьеру.
Добро пожаловать в нашу школу! Желаем вам успехов в учебе и победы на конкурсе!

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!