Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Читайте в «Баланс» № 21, 2020

May 21, 2020

Уважаемые коллеги!
В «БАЛАНСЕ» № 21 редакция подготовила для вас следующие материалы:
Благотворительность: документация и учет
Карантин и кризис активизировали благотворительную деятельность, и у сторон таких операций накопились вопросы. Читайте в теме номера:
• что нужно знать предприятию-благотворителю о документальном оформлении и налогообложении операций по оказанию помощи больницам и благотворительным фондам (закупка и передача товаров, помощь деньгами);
• как облагаются «зарплатными» налогами и сборами разные виды помощи, предоставленные работодателем сотрудникам, их семьям и просто физлицам;
• как физлицу-благотворителю оформить пожертвование и при каких условиях можно получить налоговую скидку;
• о каких НДС-льготах и преференциях нужно знать благотворительным организациям;
• как медицинским КНП документально оформить и отразить в учете и отчетности получение благотворительной помощи в виде денег, лекарств, медизделий и медоборудования.
Что нужно сделать при смене директора?
Директор является должностным лицом предприятия, на него оформлена электронная подпись, он подписывает обязательную отчетность и договоры с контрагентами. Поэтому при смене директора необходимо выполнить не только требования трудового законодательства, но и ряд других процедур. Что именно нужно сделать для того, чтобы при смене руководства избежать негативных последствий и штрафов, рассказано в консультации.
Новая причина для выдачи больничного: вопрос урегулирован
Еще в марте этого года в в законе предусмотрели новый отдельный страховой случай для оплаты больничного листка тем, кто не заболел, но не работает по причине самоизоляции из-за COVID-19. И вот наконец ФСС доложил, что оформление таких больничных урегулировано. Читайте в номере, в чем разница в оплате больничного листка с указанием заболевания и больничного листка с причиной нетрудоспособности «изоляция», а также в каких случаях выдается и как оплачивается больничный листок с причиной нетрудоспособности «карантин».

«БАЛАНС» – с нами всегда есть развитие!

Оформите подписку на издание «БАЛАНС» на 2020 год,
любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 370-44-25, (044) 334-62-70, (067) 544-07-31 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!