Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Анонс «Баланс-Бюджет» № 8, 2020

February 21, 2020

Горячая пора у госслужащих – очередной этап э-декларирования
Уважаемые коллеги!
Предлагаем вам ознакомиться с содержанием «БАЛАНС-БЮДЖЕТА» № 8.
С 1 января начался очередной этап представления субъектами декларирования ежегодных электронных деклараций за 2019 год согласно Закону № 1700. Будет продолжаться он до 1 апреля 2020 года. С особенностями составления деклараций вы ознакомитесь в этом номере. Обратите внимание, что 13.02.20 г. НАЗК предоставлены новые разъяснения относительно заполнения деклараций в системе Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления.
На страницах сегодняшнего выпуска мы ознакомим вас с существенными изменениями в КЗоТ, касающимися, в частности, порядка увольнения с работы госслужащих, а также штрафных санкций за нарушения работодателями норм трудового законодательства. Кроме того, будут рассмотрены изменения в определении размеров должностных окладов и других составляющих оплаты труда, денежного обеспечения работников некоторых госорганов в рамках перезагрузки власти.
Мобильной связью сейчас обеспечены почти все бюджетные учреждения. О том, как учитывать расходы на приобретение и содержание мобильных телефонов для работников различных сфер бюджетной деятельности, как планировать и обосновывать такие расходы в смете на соответствующий период, мы расскажем в рубрике «Бухгалтерский учет».
Сейчас сокращение и увольнение штатов ни для кого уже не является неожиданностью. А вот как избежать нарушений трудового законодательства? На практике не единичны случаи, когда по разным причинам работник желает уволиться с работы сразу после окончания или даже во время отпуска. Как урегулированы законодательством такие случаи и как осуществляется их оформление и соответствующие расчеты, узнайте из материалов этого номера.
О мониторинговом портале DoZorro слышали все. Но не все знают, зачем он. Как действовать, если закупки состоялись с нарушениями или заказчик либо участник оказался недобросовестным? Как вариант – оставить свой отзыв на DoZorro. Больше о возможностях, которые открывает данный портал перед своими пользователями, мы расскажем в консультации этого выпуска. Также дадим ответы на вопросы, поступающие на нашу консультационную линию, а именно: как действовать заказчику, если он не может выполнить решение АМКУ в полном объеме.
Учитесь, развивайтесь и анализируйте, ведь сегодня меняется законодательство, а завтра изменится наша жизнь. Будьте в курсе всех событий вместе с нами!

Журнал «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» – ничего лишнего, только самое важное!

Оформите подписку на издание «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» на 2020 год,
любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 370-44-25, (044) 334-62-70, (067) 544-07-31 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!