Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Анонс «Баланс-Бюджет» № 45, 2019

November 19, 2019

Уважаемые коллеги!
Бюджетные учреждения, на балансе которых находятся основные средства, время от времени проводят работы, направленные на восстановление и поддержание их в рабочем состоянии. В этом выпуске журнала «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» № 45 мы рассмотрим, как документально оформить передачу объектов основных средств на ремонт и ввод их в эксплуатацию после ремонта.
Также разберемся в ситуации, когда произошла замена заказчика после подписания договора генерального подряда в случае, если одно коммунальное предприятие стало правопреемником предыдущего, которое заключило договора подряда на реконструкцию. Выясним, можно ли внести изменения в заключенные по результатам торгов договора, заменив сторону договора. Есть ли необходимость коммунальному предприятию как новому заказчику проводить новые процедуры закупки работ по реконструкции на объектах, если стоимость этих работ превышает границы, установленные нормами законодательства?
Вместе с тем мы поговорим о добровольном медицинском страховании наемных работников. Рассмотрим ситуацию, когда организация заключила со страховой компанией договор о таком страховании своих работников, и дадим ответ на вопрос: является медицинское страхование работника его доходом как дополнительное благо и надо ли отражать такие суммы в форме № 1ДФ.
Мы продолжаем цикл публикаций, посвященных нововведениям относительно функционирования госорганов, прохождения госслужбы и т. п. Выясним, что нужно сделать кадровым службам госорганов, чтобы должностные инструкции госслужащих соответствовали требованиям законодательства.
Также остановимся на вопросах прекращения госслужбы, которое может осуществляться как по инициативе субъекта назначения, так и по инициативе госслужащего или по согласованию сторон.
Также на страницах нашего выпуска вы найдете ответ на вопрос: как определить норму часов работы учителя-логопеда в логопедическом пункте при заведениях общего среднего образования и дошкольного образования и размер его заработной платы.
И как всегда мы рассматриваем практическую ситуацию относительно проведения закупок. Вы узнаете:
• Надо ли проводить торги для закупки услуг по аренде?
• Нужно ли отражать расходы на аренду помещения в годовом плане или приложении к нему?

Журнал «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» – ничего лишнего, только самое важное!

Оформите подписку на издание «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» на IV квартал 2019 года,
любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 374-86-29, (044) 521-03-95 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!