Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Анонс «Баланс-Бюджет» № 32, 2020

July 29, 2020

Казнить нельзя помиловать!
Жизнь иногда подбрасывает нам задачки, правильного решения для которых не существует. Но есть путь, который нужно пройти, чувства, которые придется пережить, и обязанности, которые должны быть выполнены. Именно такой обязанностью является материальное обеспечение детей разведенными родителями. Дети по законодательству имеют право на получение алиментов. И задача бухгалтера – правильно их удержать и перечислить. В данном спецвыпуске («БАЛАНС-БЮДЖЕТ» № 32) рассмотрим порядок удержания и последствия неперечисления алиментов для работодателя.
Вопрос сокращения кадров в бюджетных учреждениях поднимается довольно часто. Там то «раздувают» штат, то сокращают. И это перманентный процесс, к которому все уже привыкли. Хотя увольнение работников всегда болезненно, независимо от причин и последствий. Но важно понимать, какая структура учреждения действительно эффективна, сколько должно быть отделов, секторов, департаментов, как оптимизировать штат, чтобы не пострадал рабочий процесс. Советы по этим вопросам, а также поэтапное описание процедуры сокращения штата, пример расчета суммы выходного пособия, перечень категорий работников, которых нельзя увольнять ни в коем случае, вы найдете на страницах сегодняшнего номера.
Тема установления доплат к заработку лицам различных категорий, задействованным в выполнении мероприятий по ликвидации коронавирусной болезни, остается актуальной для наших подписчиков. Поэтому предлагаем вашему вниманию консультацию о доплатах некоторым медработникам системы уголовно-исполнительной службы и о порядке использования денег, выделенных Минюсту для предотвращения распространения COVID-19.
Еще совсем недавно, до начала пандемии, прохождение медосмотра было обязательным. Однако сейчас временно кое-что изменилось. Кто же из работников обязан проходить предварительные и периодические медосмотры; как организовать их проведение; как оформить необходимую документацию; кто финансирует прохождение медосмотров работниками бюджетных учреждений, – узнаете из материалов данного спецвыпуска.
Спасибо вам за то, что подписались на «БАЛАНС-БЮДЖЕТ». Мы будем делиться с вами своими экспертными мнениями, уделять внимание не только ключевым изменениям в законодательстве, но и мелким, но порою очень важным, изменениям. Ведь как запятая может изменить суть предложения, так и маленькая ошибка может привести к тяжелым последствиям, штрафам и даже увольнениям. Но вместе мы справимся!

Журнал «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» – ничего лишнего, только самое важное!

Оформите подписку на издание «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» на II полугодие 2020 год,
любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 370-44-25, (044) 334-62-70, (067) 544-07-31 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!