Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Анонс «Баланс-Бюджет» № 30, 2020

July 16, 2020

Что посеешь, то и пожнешь, а как запряжешь, так и поедешь
Этим летом погода опять приподнесла неприятные сюрпризы. Вследствие сильных ливней и ураганов повреждены зеленые насаждения, имущество бюджетных учреждений. Поэтому в рубрике «Бухгалтерский учет» «БАЛАНС-БЮДЖЕТА» № 30 разберемся, как отразить в учете операции с поврежденным имуществом и как списать зеленые насаждения, смытые стихией.
При ликвидации основных средств образуется лом. Рассмотрим, как правильно его оприходовать, реализовать, как оформить и какими бухгалтерскими проводками отразить в учете эти операции.
Современный бухгалтер должен хорошо разбираться не только в учетных и финансовых вопросах, но и в юридических. Продолжая развивать вашу юридическую грамотность, в рубрике «Юридические вопросы» мы расскажем о применении договоров присоединения в хозяйственной деятельности бюджетных учреждений. Ведь линейка примеров таких договоров довольно большая. Рассмотрим их правовую природу, изменение условий и особенности отдельных видов присоединения.
Студенты заведений высшего образования имеют право проходить стажировку по профессии, которую они получают, на предприятиях, в учреждениях, организациях независимо от формы собственности, вида экономической деятельности и хозяйствования, на условиях, определенных договором о стажировке, в свободное от учебы время. Этот вопрос актуален именно сейчас, с наступлением летних каникул. Об особенностях организации стажировки и ее документальном оформлении речь идет в консультации сегодняшнего выпуска.
В рубрике «Вы спрашивали» разъясняется налогообложение грантовых средств, а также даны ответы на вопросы, которые часто поступают на нашу консультационную линию и касаются оплаты труда педагогов.
Наши эксперты готовы разобраться в любой проблеме, возникающей в вашей профессиональной деятельности, помочь как можно быстрее и эффективнее решить все задачи. Используйте эту возможность и расходуйте свое время с выгодой для себя.
Не позволяйте себе грустить в разгар лета, проявляйте любознательность и занимайтесь тем, что вам по душе. Все, чему вы учитесь сегодня, непременно пригодится завтра. И не бойтесь трудностей, а лучше работайте над тем, чтобы быть счастливыми и довольными собой и своей жизнью!

Журнал «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» – ничего лишнего, только самое важное!

Оформите подписку на издание «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» на II полугодие 2020 год,
любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 370-44-25, (044) 334-62-70, (067) 544-07-31 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!