Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Анонс «Баланс-Бюджет» № 29, 2020

July 8, 2020

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!
Если вы читаете этот журнал, то вы – бухгалтер или кадровик. Или же просто вас интересуют вопрос оплаты труда или бухучета. В любом случае вы на правильном пути и с помощью наших экспертов получите нужную информацию и ответы на свои вопросы. Кроме того, вы сможете научиться и развить свои профессиональные навыки. Итак, в сегодняшнем выпуске вы узнаете, как в бухучете отразить средства, подлежащие возврату согласно акту проверки ФСС. Как довести до сведения ФСС о выявленной сумме переплаты по больничным (в случае самостоятельного выявления ошибки), вернуть средства ФСС и откорректировать отчетность по начислениям и удержаниям.
С 01.01.20 г. вступили в силу изменения в Порядок предоставления ежегодного основного отпуска продолжительностью до 56 календарных дней руководящим работникам заведений и учреждений образования, учебных (педагогических) частей (подразделений) других учреждений и заведений, педагогическим, научно-педагогическим работникам и научным работникам, утвержденный постановлением КМУ от 14.04.97 г. № 346. Какие именно нормы законодательства изменились и на что повлияет изменение продолжительности отпуска, рассмотрим на страницах этого номера.
В консультации «Оплата труда гражданских лиц на линии столкновения» затронем вопросы, связанные со стимулированием труда в нынешних условиях гражданских лиц, привлеченных к работам по защите Отчизны.
Локальные документы ОМС относительно оплаты труда должны быть приведены в соответствие с Постановлением № 441, ведь недавно произошло повышение должностных окладов работников местных советов и их исполнительных органов. Рассмотрим, как именно они изменились и на что нужно обратить внимание руководителям этих структур.
К работе, которая требует непосредственного общения с больными (или потенциально больными) COVID-19, привлекаются не только медицинские, а и другие работники. О ком именно идет речь и как стимулируется их труд в нынешних условиях, вы узнаете из консультации этого выпуска.
Во время карантина многие работники вынуждены были пойти в отпуска без сохранения зарплаты. Как правильно должен был быть оформлен такой отпуск с учетом требований законодательства, разъясняет наш юрист-эксперт.
Учреждения постепенно выходят из карантинного режима. После возобновления их работы кадровикам нужно проверить те кадровые документы, которые должны были быть завизированы сотрудниками, а также удостовериться, что вся кадровая документация, созданная во время карантина, оформлена надлежащим образом. Детальнее – на страницах выпуска «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» № 29.

Учитесь и развивайтесь вместе с изданием «БАЛАНС-БЮДЖЕТ»!

Журнал «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» – ничего лишнего, только самое важное!

Оформите подписку на издание «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» на II полугодие 2020 год,
любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 370-44-25, (044) 334-62-70, (067) 544-07-31 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!