Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Анонс «Баланс-Бюджет» № 27, 2019

July 16, 2019

Уважаемые коллеги!
Пока жара дает нам отдохнуть, как раз время ознакомиться с новым номером «БАЛАНС-БЮДЖЕТА».
В этом выпуске мы расскажем, какими нормативными документами нужно руководствоваться для проведения внутреннего аудита расходов на служебные командировки, каков порядок действий аудиторов, а также приведем примеры типичных нарушений и дадим советы относительно их устранения.
Мы расскажем, как показать в бухгалтерском учете шины, которые уже установлены на авто, и приобретение зимнего (летнего) комплекта шин, их замену на авто и эксплуатацию.
Рассмотрим ситуацию, когда аудиторы провели мониторинг публичной закупки заказчика и указали в заключении на нарушение порядка обнародования документов по публичным закупкам. Заказчиком является воинская часть. В этой статье вы найдете ответы на следующие вопросы:
• Могут ли секретаря тендерного комитета – военнослужащего привлечь к административной ответственности? Кто и по какой статье КУоАП должен составлять административный протокол на военнослужащих?
• Может ли прокуратура составить админпротокол за нарушение военнослужащим закупочного законодательства?
• Может ли секретарь-военнослужащий отвечать по статье КУоАП, которой предусмотрена ответственность за небрежное отношение военного служебного лица к военной службе в особый период?
Кроме того, выясним, какие именно изменения внесены в правила прохождения конкурса претендентами для занятия должности в госоргане.
Предлагаем рассмотреть, как действующее законодательство регулирует вопросы относительно выплаты задолженности по заработной плате, а также возмещения работнику причиненного этим морального ущерба.
Покажем, как правильно датировать документы.
В рубрике «Вы спрашивали» есть ответы на ваши вопросы:
• Имеет ли право заместитель директора заведения общего среднего образования, который работает на 0,75 ставки, на дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день?
• Оплачивается ли научно-педагогическому работнику ЗВО время обучения на курсах повышению квалификации?

Журнал «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» – ничего лишнего, только самое важное!

Оформите подписку на издание «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» на II полугодие 2019 года,
любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 374-86-29, (044) 521-03-95 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!