Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Анонс «Баланс-Бюджет» № 23, 2020

May 27, 2020

Поработаем летом – отдохнем зимой
Сегодняшний спецвыпуск («БАЛАНС-БЮДЖЕТ» № 23) посвящен отпускным вопросам. И хотя в период карантина все мы ждем полноценной работы, никто не отменял отпусков. А обязанность бухгалтера – проверить правильность их оформления, начисления и налогообложения.
Поэтому сначала вспомним общие нормы – виды отпусков, необходимый стаж, продолжительность и условия переноса, продления, отзыва и т. п. После проверки всех условий предоставления отпуска возьмемся за определение расчетного периода для его оплаты. Вы узнаете, когда выплачиваются отпускные, какие выплаты входят в их расчет, а какие – нет. На практических примерах увидите особенности исчисления отпускных в различных ситуациях.
На период карантина, который начался с 12 марта, многих работников отправили в отпуска: кого-то – в ежегодный основной или дополнительный, а кого-то – и в неоплачиваемый. Об особенностях налогообложения отпускных и отражения их в форме № 1ДФ читайте в рубрике «Налоги и взносы».
Мы уверены, что при соблюдении законодательных норм и советов, с которыми вы ознакомитесь на страницах данного спецвыпуска, каких-либо трудностей в расчете отпускных у вас не возникнет.
Продолжая тему оплаты труда в условиях рисков заражения коронавирусной инфекцией, сегодня мы публикуем консультацию нашего эксперта, из которой вы узнаете, как исчислить максимальный заработок работников и каких категорий лиц касается ограничение размера начисленного дохода в связи с внесением изменений в Закон о Госбюджете-2020.
Чрезвычайная ситуация в стране ощутимо ударила по трудовым ресурсам. Многие работники были уволены. А кто-то – и незаконно. В таком случае у них есть большой шанс восстановиться на работе, обратившись в суд. Об основаниях для восстановления и компенсации, что делать с человеком, работающим на должности восстановленного работника, и о других интересных нюансах читайте в рубрике «Юридические вопросы».
И не оставляйте этот спецвыпуск на своем столе просто без дела. Изучайте консультационные материалы и пользуйтесь предоставленными советами. Это поможет вам быстро справиться со своей бухгалтерской работой и отдохнуть под ласковыми лучами весеннего солнышка. Тем более что карантин ослаблен! Будьте здоровы!

Журнал «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» – ничего лишнего, только самое важное!

Оформите подписку на издание «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» на 2020 год,
любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 370-44-25, (044) 334-62-70, (067) 544-07-31 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!