Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Анонс «БАЛАНС-АГРО» № 24

June 21, 2018

Уважаемые читатели!
Одна из проблем, с которыми столкнулись налогоплательщики в начале этого года, – это место уплаты налогов при создании ОТГ из территорий смежных районов. Риск в этом случае состоял в возникновении недоимки и потере возможности применять упрощенную систему налогообложения. По этому вопросу мы обратились в ГФС и получили ответ, который содержит решение проблемы и который мы разместили в очередном выпуске «БАЛАНС-АГРО» № 24.
Как известно, с начала года произошли изменения в регулировании наличного обращения: постановлением Правления НБУ от 29.12.17 г. № 148 утверждено новое Положение о ведении кассовых операций в Украине. В новом документе будто бы немного нововведений, однако некоторые из них очень важные, а иногда даже и непонятные или нелогичные. Это стало очевидно по мере адаптации субъектов хозяйствования к новым правилам. Поэтому вслед за немалым количеством вопросов, которые возникают в практической деятельности, появляется ряд нюансов и уточнений и разъяснений. О них мы систематически писали в «БАЛАНС-АГРО», а в этом выпуске проанализировали недавние новации относительно имеющегося законодательства от двух основных регуляторов – НБУ и ГФС. Главным образом они касаются последних изменений в Положение № 148, вступивших в силу 01.06.18 г. Детальнее в консультации этого выпуска.
Кроме того, из этого выпуска вы узнаете об:
•    изменении позиции ГФС относительно налогообложения подарков;
•    продаже и покупке транспорта сельхозпредприятию;
•    сроке регистрации покупателем отрицательного расчета корректировки;
•    количестве знаков после запятой, которую можно указать в цене товара в налоговой накладной;
•    начислении больничных в случае применения суммированного учета рабочего времени.
Также в этом выпуске мы разместили путеводитель публикаций в «БАЛАНС-АГРО» за первое полугодие этого года, чтобы наши читатели могли удобным способом ориентироваться и быстро находить необходимые консультации и советы нашего издания.

Оформить подписку на издание «БАЛАНС-АГРО» на II полугодие 2018 года,
чтобы получать полезные консультации, советы, ответы на вопросы
можно любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 374-86-29, (044) 521-03-95 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!