Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Анонс «Баланс-Бюджет» № 30, 2021

August 2, 2021

Уважаемые коллеги!
Эксперты и консультанты «БАЛАНС-БЮДЖЕТА» подготовили для вас новый интересный спецвыпуск «Оплата труда по профессиям и отраслям: вопросы-ответы». Поэтому уделите несколько часов, чтобы повысить свои профессиональные знания. Прежде всего проанализируем практику представления Налогового расчета за І квартал 2021 года и дадим ответы на множество вопросов, возникших при его составлении.
Недавно были внесены изменения относительно усовершенствования отдельных вопросов выполнения воинской обязанности и ведения военного учета в свыше 40 законодательных актов. Некоторые изменения коснулись и кадрового делопроизводства. Что именно изменилось – рассмотрим в этом спецвыпуске.
Повышение квалификации педработника является предпосылкой для его дальнейшей работы в заведении образования. В законодательных документах наряду с другим отмечаются условия повышения квалификации. Однако не упоминается такое условие, как повышение квалификации педработника, который находится в отпуске. Итак, возможно ли такое повышение квалификации и имеет ли право школа признавать такое повышение квалификации, рассмотрим в нашем материале.
Законом о занятости населения запрещается в объявлениях (рекламе) о вакансиях указывать ограничение относительно возраста кандидатов, предлагать роботу только женщинам или мужчинам, за исключением специфической работы, которая может выполняться исключительно лицами определенного пола, предъявлять требования, которые отдают предпочтения одному из полов. Итак, что же это за специфические работы и какова ответственность за нарушение норм указанной выше статьи, узнайте, читая статью нашего эксперта.
Практика назначения работника исполняющего обязанности на вакантную должность является нарушением. А почему это так, предлагаем разобраться. А также выяснить, как применять указанную конструкцию и чем в таком случае руководствоваться.
Профсоюзы работников дадут ответы на кадровые вопросы работников ЗОСО, а именно:
• Правомерны ли действий исполнительного органа территориальной громады по принятию решения относительно сокращения должностей работников учебных заведений?
• Сколько часов педнагрузки может иметь педагог-организатор? Имеет ли он право одновременно исполнять обязанности классного руководителя? Как должна начисляться доплата за классное руководство?
Наши консультанты отвечают на вопросы, поступившие на консультационную линию «БАЛАНС-БЮДЖЕТА»:
• по какому механизму могут осуществляться «коронавирусные» доплаты врачу, медсестре и младшей медсестре, которые работают в школе;
• как оплачивать больничный в период социального отпуска работника? Как действовать работодателю в условиях внедрения электронного листка нетрудоспособности?
Читайте наши выпуски и знакомьтесь с порталом «БАЛАНС-БЮДЖЕТ», ведь с нами всегда есть решения!

Журнал «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» – ничего лишнего, только самое важное!

Оформите подписку на издание «БАЛАНС-БЮДЖЕТ» на II полугодие 2021 года,
любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 370-44-25, (044) 333-91-40, (067) 544-07-31 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!