Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Анонс «Баланс-Агро» № 37, 2020

August 7, 2020

Ключевой темой «БАЛАНС-АГРО» № 37 является использование сельхозпредприятиями артезианских скважин для добычи подземных вод. Такие скважины есть у подавляющего большинства агропредприятий, ведь сельскохозяйственное производство связано с повышенной потребностью в воде, в частности для полива, напаивания животных, санитарно-гигиенических нужд и т. п. Артезианские скважины подлежат государственному учету Госгеонедр. Также для их использования и добычи подземных вод могут понадобиться разрешительные документы. Поэтому сегодня мы рассмотрим, как зарегистрировать скважину, какие именно и кто должен получать разрешения, а также какие налоги должны платить владельцы и пользователи скважин.
Фермерским хозяйствам значительно сократили перечень направлений, по которым можно получить государственную поддержку в текущем году. Так, в этом году на бюджетные средства могут рассчитывать только вновь образованные хозяйства и фермеры, которые содержат коров молочного направления пролуктивности. Семейные фермерские хозяйства, созданные в форме физлица-предпринимателя, могут претендовать на компенсацию уплаченного ЕСВ. По другим программам, которые действовали в прошлом году, в этом году могут получить господдержку только те хозяйства, которые подавали документы в прошлом году, но не получили средства по независящим от них причинам. Правда, при условии повторного представления документов до 1 сентября текущего года. Подробнее об этом читайте в статье этого номера.
Мы получаем много вопросов относительно выплаты работникам компенсации за неиспользованные дни отпуска. Наших читателей, в частности, интересует, можно ли выплатить компенсацию без увольнения работника, в какие сроки она должна быть выплачена, предоставляется ли компенсация за неиспользованные дни социального отпуска на детей, какая ответственность может быть применена за невыплату компенсации. Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей консультации.
Также мы продолжаем получать от сельхозпредприятий вопросы о проверках инспекторами Госгеокадастра. Так, на период карантина плановые проверки, в том числе и Госгеокадастром, запрещены. Однако инспекторы могут прийти к вам с внеплановой проверкой. Но для ее проведения должны быть конкретные основания. Какие именно и как подготовиться к проверке относительно соблюдения требований законодательства Украины об охране земель, вы узнаете из нашей статьи.

«БАЛАНС-АГРО» – ничего лишнего, только важное!

Оформите подписку на издание «БАЛАНС-АГРО» на II полугодие 2020 года,
любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 370-44-25, (044) 333-91-40, (067) 544-07-31 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!