Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Читайте в «Баланс» № 3, 2022

January 13, 2022

Друзья, началась кампания по подаче годовой финансовой отчетности. А, как известно, чем больше положительный финрезультат (прибыль) предприятия, тем больше налогов придется заплатить. Мы подготовили консультацию, в которой рассмотрели 14 законных способов, с помощью которых можно уменьшить финрезультат, используя чисто бухгалтерские правила.
Напоминаем также, что не позже 1 февраля следует подать Отчет о выполнении квоты по трудоустройству льготных категорий граждан. В статье мы рассмотрели, какие категории граждан имеют дополнительные гарантии по содействию в трудоустройстве и как рассчитать вышеуказанную квоту. Также мы дали образец заполнения отчета.
С 1 января 2022 года действует новая льгота по НДС при продаже табачной продукции, на которую установлены максимальные розничные цены. Однако на практике у продавцов такой продукции возник вопрос: нужно ли начислять НДС при продаже прошлогодних остатков сигарет? Здесь все зависит от порядка применения максимальных розничных цен в прошлом году. Как правильно облагать (или не облагать) НДС операции по продаже прошлогодних сигарет – читайте в консультации.
Возможно, вы допустили ошибку при заполнении НДС-декларации, которая привела к завышению суммы отрицательного значения (стр. 21 декларации), а это, в свою очередь, повлияло на строку 18 деклараций последующих отчетных периодов? Мы расскажем, как исправить такую ошибку, чтобы не пришлось платить НДС дважды!
Также в номере мы рассмотрели:
• что изменилось в режиме рабочего времени водителей;
• когда можно применять РК вместо РРО в случае розничной торговли на территории села;
• что изменилось в новой форме уведомления о приеме на работу.

«БАЛАНС» – с нами всегда есть развитие!

Оформите подписку на издание «БАЛАНС» на 2022 год,
любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 370-44-25, (044) 333-91-40, (067) 544-07-31 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте в разделе «Магазин».


Преимущества журнала «БАЛАНС»

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!