Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Бухгалтерский учет и налогообложение в сельском хозяйстве и фермерстве – это специальная область, требующая опыта и понимания

October 26, 2021

25–29 сентября 2021 года в г. Одессе в Premier Hotel состоялся 9-й Агрофорум. Его организаторы – Всеукраинский бухгалтерский клуб совместно с редакцией журнала «БАЛАНС-АГРО», UBE и Союзом Автоматизаторов Бизнеса.

Основной задачей Форума было установление эффективных коммуникаций при подготовке бухгалтерской (финансовой) отчетности и формировании и представлении управленческой информации лицам, принимающим решения.

Дело в том, что многим предпринимателям нужны стройные таблицы с числами, в которых они найдут важную для себя информацию о суммах расходов, предстоящих платежей и суммах, которые можно изъять из бизнеса на личные нужды.

В ходе форума обсуждались различные вопросы, в частности:
•    списание семян, горючего, СЗР, удобрений на выращивание сельхозпродукции;
•    представление сведений о конечных бенефициарах;
•    организация перевозок грузов в новых условиях;
•    проверки Госгеокадастра;
•    проверки Гоструда и Госпотребслужбы;
•    купля-продажа земель сельхозназначения;
•    договор аренды земли и договор эмфитевзиса;
•    требования законодательства и рекомендованные условия, законодательные инициативы по налогообложению сельхозпредприятий – 2021.

Учитывая неопределенности и изменения в этих вопросах, влияющих не только на отчетность, но и на деятельность бизнеса в целом, спикеры Форума помогли бухгалтерам и руководителям разобраться в них, предоставив наиболее свежую информацию, советы и рекомендации для принятия решений.

Также участники мероприятия провели круглый стол по обсуждению путей решения реальных проблем и разработке предложений для меморандума Форума. Они попытались найти ответ на вопрос, как повысить ценность бухгалтера и лояльность руководителей (иными словами – что будет способствовать доверию бухгалтера), и как решить новую, озвученную Аполлоном Позовым, генеральным директором группы компаний «Баланс», председателем совета ВБК, задачу бухгалтера: «Активно управлять отношениями и ресурсами для защиты финансовых и нефинансовых активов компании, ее репутации и стоимости».

Кроме того, в ходе своего выступления Аполлон Позов поблагодарил клиентов, сотрудников и партнеров за сотрудничество с «Балансом» и в честь 30-летия компании пригласил на праздничный ужин.

Новости по теме:
Круглый стол на 9-м агрофоруме: обмениваемся опытом и решаем проблемы совместными усилиями.
Как приобщиться к Круглым столам с изданиями Баланса и Uteka.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!