Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Установлена компенсационная пошлина на импорт в Украину российских авто

December 4, 2015

Межведомственная комиссия по международной торговле решила применить окончательные компенсационные меры в отношении импорта в Украину товара происхождением из Российской Федерации, который имеет следующее описание:

- автомобили легковые и прочие моторные транспортные средства, предназначенные главным образом для перевозки людей (категория М1 - транспортные средства, имеющие не менее 4 колеса, которые используются для перевозки пассажиров и имеющие не более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя), новые, с двигателем внутреннего сгорания с искровым зажиганием и с кривошипно-шатунным механизмом или с двигателем внутреннего сгорания с воспламенением от сжатия (дизелем или полудизелем) или оснащенные электрическими двигателями, за исключением: транспортных средств, специально предназначенных для передвижения снегом; специальных автомобилей для перевозки спортсменов на площадки для игры в гольф и аналогичных транспортных средств; моторных транспортных средств, оборудованных для временного проживания людей. Товар классифицируется по товарной позиции 8703 согласно УКТВЭД.

Окончательные компенсационные меры применяются сроком на 5 лет.

Окончательные компенсационные меры применяются путем введения взимания окончательной компенсационной пошлины в отношении импорта в Украину товара, описание которого приводится выше:

- производства ООО "Соллерс - Дальний Восток" - в размере 17,66 %;

- производства ОАО "АвтоВАЗ" - 14,57 %;

- других производителей в Российской Федерации - 10,41 %.

Окончательная компенсационная пошлина взимается в процентах к таможенной стоимости товара, описание которого приводится выше.

Окончательная компенсационная пошлина взимается органами доходов и сборов (таможнями) Украины независимо от уплаты других налогов и сборов (обязательных платежей).

Импорт на таможенную территорию Украины товара, описание которого приводится выше, без сертификата о происхождении и в случае невозможности определения его происхождения осуществляется с уплатой окончательной компенсационной пошлины по ставке 17,66 %.

Решение Межведомственной комиссии по международной торговле от 03.12.15 г. вступит в силу с 03.01.16 г. ("Урядовий курєр" от 03.12.15 г. № 226).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!