Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Усовершенствованы нормы деятельности детско-юношеских спортивных школ

April 6, 2016

Постановлением Правительства от 30.03.16 г. № 248 внесены изменения в Положение о детско-юношеской спортивной школе.
Документом усовершенствована нормы деятельности внешкольных учебных заведений спортивного профиля - учреждений физической культуры и спорта.
В частности, установлена ​​продолжительность учебно-тренировочных занятий в соответствующих группах подготовки. Например, продолжительность одного учебно-тренировочного занятия не может превышать:
- в группах начальной и физкультурно-реабилитационной подготовки - двух учебных часов;
- в группах базовой подготовки первого - третьего года обучения - трех учебных часов;
- в группах базовой подготовки четвертого - пятого лет обучения, специализированной подготовки и подготовки к высшему спортивному мастерству - четырех учебных часов.
Также указано, что зачисление в спортивную школу осуществляется на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и/или ребенка, достигшего 16-летнего возраста, медицинской справки о состоянии здоровья и отсутствии медицинских противопоказаний для занятий спортом из медицинского учреждения.
Определено, что финансирование детско-юношеских спортивных школ осуществляется за счет средств собственника (учредителя) и/или соответствующего бюджета, других источников, не запрещенных законодательством.
Актом также установлено, что заместитель директора спортивной школы по учебно-тренировочной работе должен иметь высшее образование по специальности физическая культура и спорт и степенью «магистр», стаж работы по специальности не менее трех лет.

Источник: http://uteka.ua/publication/Usovershenstvovany-normy-deyatelnosti-detsko-yunosheskix-sportivnyx-shkol.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!