Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Условия регистрации договоров о совместной деятельности

October 25, 2017

Договоры о совместной деятельности на территории Украины без создания юридических лиц должны находиться на учете в контролирующих органах.
Постановка на учет договора осуществляется путем дополнительной постановки на учет участника договора о совместной деятельности в качестве налогоплательщика – ответственного за удержание и внесение налогов в бюджет во время выполнения договора.
Основанием для постановки на учет договора о совместной деятельности является принятие контролирующим органом решения о регистрации его плательщиком НДС.
Для постановки на учет уполномоченное лицо подает в фискальный орган по своему основному месту учета одновременно с регистрационным заявлением плательщика НДС заявление по форме № 1-ОПП и копию договора (контракта) о совместной деятельности.
То есть договоры о совместной деятельности между юридическими лицами и/или физическими лицами – предпринимателями учитываются в фискальных органах при условии, если на такие договоры распространяются особенности налогового учета и налогообложения деятельности по таким договорам, определенные НК, и уполномоченное лицо по таким договорам зарегистрировано плательщиком НДС.

ГФС в Запорожской области.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!