Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Урегулирован порядок предоставления нотариусам доступа к Госземкадастру

July 7, 2015

Утвержден Порядок обеспечения доступа нотариусов в Государственный земельный кадастр.
Этот Порядок определяет условия и основания доступа нотариусов в Государственный земельный кадастр (далее - Кадастр) для поиска сведений о зарегистрированном земельном участке при совершении нотариальных действий по такому участку (кроме удостоверения завещания) и/или проведения государственной регистрации прав на земельный участок для формирования выписки из кадастра о земельном участке.
Предоставление нотариусам доступа к Кадастру осуществляется с помощью программного обеспечения кадастра путем подключения к нему с использованием телекоммуникационных каналов связи и электронной цифровой подписи.
Обеспечение доступа нотариусов к Кадастру, а именно подключение, техническое и технологическое сопровождение такого доступа предоставляются администратором кадастра (далее - администратор) на платной основе в соответствии с договором, заключенным между частным нотариусом и администратором.
Поиск сведений о зарегистрированном земельном участке в кадастре осуществляется по его кадастровому номеру.
Нотариус принимает меры по обеспечению хранения, предотвращению несанкционированного доступа и распространению информации, полученной в результате доступа к Кадастру, в соответствии с законодательством.

Постановление КМУ от 24.06.15 г. № 457 вступит в силу со дня официального опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!