Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Уполномоченные лица ФСС от НСП имеют право налагать админштрафы

August 22, 2016

Исполнительная дирекция ФСС от НСП в письме от 01.08.2016 г. № 344-06-2 разъяснила порядок наложения админштрафов уполномоченными лицами Фонда с 01.04.2015 г.
Согласно п. 6 ч. второй ст. 9 Закона Украины Об общеобязательном государственном социальном страховании от 23.09.1999 г. № 1105-XIV (далее - Закон № 1105) Фонд и его рабочие органы в соответствии с возложенными на них задачами, в частности, применяют в установленном законодательством порядке финансовые санкции и налагают административные штрафы.
Право применять финансовые санкции и налагать административные штрафы от имени Фонда имеют директор исполнительной дирекции Фонда и его заместители, руководители рабочих органов Фонда и их заместители (ч. восьмая ст. 15 Закона № 1105).
В соответствии с пунктом 6 раздела VII "Заключительные и переходные положения" Закона № 1105 до завершения мероприятий, связанных с образованием Фонда социального страхования Украины и его рабочих органов, выполнение функций и задач, предусмотренных настоящим Законом,  обеспечивают в пределах компетенции соответствующие исполнительные дирекции и их рабочие органы Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины и Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности.
Таким образом, рабочие органы исполнительной дирекции Фонда с 01.04.2015 г., решая вопрос о привлечении к ответственности за нарушения в сфере социального страхования должностных лиц и граждан, продолжают осуществлять свои полномочия в соответствии с Законом № 1105 и совершать все необходимые действия для привлечения к административной ответственности должностных лиц страхователей, предусмотренной статьей 165Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Источник: https://uteka.ua/publication/Upolnomochennye-lica-FSS-ot-NSP-imeyut-pravo-nalagat-adminshtrafy

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!