Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Укравтодор будет отмечать дорожные работы и перекрытия на Яндекс.Картах

April 5, 2016

С целью оперативного обеспечения пользователей автомобильных дорог достоверной информацией о состоянии дорожного движения и возможные его осложнения, а также по поручению руководства государства, Укравтодор начал работу над интерактивной картой состояния украинских дорог. Первым шагом для реализации этого поручения стал запуск совместного проекта с компанией Яндекс.Украина.
Укравтодор будет информировать о состоянии проезда по украинским автодорогам с помощью сервисов Яндекс.Карты и Навигатор. Пользуясь этими приложениями, каждый водитель сможет узнать все ремонтные работы и несанкционированные перекрытия на дорогах общего пользования.
Диспетчера Госагентства уже работают с программой и круглосуточно наносят на карту актуальную информацию о состоянии автомобильных дорог в регионах и осложнения дорожного движения в результате дорожно-транспортных происшествий, ремонта, погодных условий и акций протеста. Эта информация в свободном доступе на yandex.ua/maps, и в приложениях Яндекс.Карты и Навигатор.
Пользуясь этой картой, водители, которые собрались в дорогу, могут проверить свободен та автодорога, которую они выбрали. Если же трасса частично перекрыта, то сколько полос остается для движения. А если дорога по каким-то причинам заблокирована вообще, приложение поможет водителям построить оптимальный объездной маршрут.
Еще одним положительным моментом проекта является то, что пользователи дорог также могут наносить на карту свои метки. Таким образом Укравтодор и водители могут сообщать о плохом состоянии дорог.

Источник: http://uteka.ua/publication/Ukravtodor-budet-otmechat-dorozhnye-raboty-i-perekrytiya-na-YAndeksKarta.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!