Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Украинцам-должникам грозят новые штрафы: адвокат объяснил, что делать

June 24, 2016

Платить новый налог на недвижимость должны будут все, кто имеет жилплощадь более 58 квадратных метров. За неуплату украинцев ожидают серьезные штрафы.
Этот налог не распространяется на квартиры площадью меньше 60 кв. м, однако из-за плохой организованности могут возникать ошибки.
Если у вас есть квартира меньше 60 метров, то есть, например 58 квадратов, вам не за что переживать. Но тут есть нюансы. Учитывая очень плохое администрирование этого налога, платежка на оплату налога может прийти и на такую квартиру. Необходимо тогда пойти к инспектору и показать, что вот у меня квартира 58 метров. То есть могут быть такие технические ошибки.
Не стоит относиться к новому налогу легкомысленно, его придется платить так же, как и коммунальные услуги, иначе дело может дойти до суда и серьезных штрафов.
Санкции по неуплате этого налога такие же, как по другим платежкам: 10% первый месяц штраф и 20% штраф, начиная с 30 дня, от суммы и 120% от учетной ставки. Если учетная ставка, например, 16%, то выходит 19% годовых. Тогда это будет считаться, как неуплата налогов с судами, возможным наложением ареста.

Источник: https://uteka.ua/publication/Ukraincam-dolzhnikam-grozyat-novye-shtrafy-advokat-obyasnil-chto-delat

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!