Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Украина и Малайзия подписали Соглашение об избежании двойного налогообложения

August 5, 2016

Украина и Малайзия подписали Соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы.
Действие Соглашения распространяется на налоги на доходы, взимаемые от имени государства, его административно-территориальных единиц и местных органов власти независимо от способа их взимания. Положения документа определяют условия избежания двойного налогообложения в Украине и Малайзии, порядок налогообложения дивидендов, процентов, роялти, доходов от отчуждения имущества и тому подобное. Определены отдельные условия налогообложения пенсий, доходов государственных служащих, артистов, спортсменов и студентов.
Сделка поможет оживить украинскую-малазийские деловые контакты и стимулировать инвесторов.
В рамках переговоров была достигнута договоренность ускорить запуск украинском-малазийской торговой комиссии, и ожидается, что первое заседание состоится уже в этом году.
По итогам переговоров также был подписан Договор между Украиной и Правительством Малайзии о взаимной правовой помощи по уголовным делам. Документ регулирует процесс сотрудничества судов и других компетентных органов двух государств с целью расследования уголовных дел и конфискации доходов, полученных преступным путем. С заключением Договора будут созданы условия для эффективного взаимодействия судов, органов прокуратуры и других компетентных органов Сторон по предупреждению и расследованию преступлений, а также осуществление мероприятий по конфискации доходов, полученных преступным путем.
Также подписан Договор между Украиной и Правительством Малайзии о выдаче. Договор определяет порядок международного сотрудничества по выдаче правонарушителей для привлечения их к уголовной ответственности или приведения приговора в исполнение.
С заключением Договора будут созданы условия для эффективного взаимодействия компетентных органов стран при решении вопросов экстрадиции с целью привлечения к уголовной ответственности или приведения в исполнение приговора в отношении лиц, которые пытаются уклониться от ответственности за совершенные преступления и находятся на территории одной из Сторон.

Источник: https://uteka.ua/publication/Ukraina-i-Malajziya-podpisali-Soglashenie-ob-izbezhanii-dvojnogo-nalogooblozheniya

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!