Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

У вас новый паспорт – пожалуйте в налоговую инспекцию

December 27, 2016

В случае, если налогоплательщик осуществил обмен паспорта в случае изменения фамилии, имени, отчества, даты рождения и тому подобное, ему следует обратиться в территориальный орган ГФС для получения карточки плательщика налогов согласно данных нового паспорта.
Физические лица в течение месяца со дня возникновения таких изменений (получение нового паспорта) должны подать заявление о внесении изменений в Государственный реестр и получить карточку плательщика налогов с новой фамилией, именем, отчеством, датой рождения.
Если в территориальный орган ГФС обращается лицо, которое отказывается от принятия регистрационного номера и желает, чтобы в новом паспорте были внесены слова «отказ», в том числе лицо, которое имеет в паспорте отметку «Имеет право осуществлять любые платежи без идентификационного номера» или «Имеет право осуществлять любые платежи за серией и номером паспорта», такое лицо подает в территориальный орган ГФС Уведомления по ф. № 1П/Заявления по ф. №5 ДРП.
Территориальный орган ГФС после проведения проверки предоставляет лицу копию Уведомления по ф. №1П/Заявления по ф. №5ДРП с отметкой о принятии оригинала (удостоверяется печатью) для последующего представления такого документа до соответствующего территориального органа/территориального подразделения ГМС.
Соответствующий территориальный орган/территориальное подразделение ГМС после выдачи такому лицу паспорта и внесения слова «отказ» предоставляет в соответствующий орган ГФС копию Уведомления по ф. №1П/Заявления по ф. №5ДРП с отметкой о выдаче паспорта лица с указанием номера паспорта и органа, который осуществил его выдачу для взятия лица на учет в отдельном реестре Государственного реестра/внесения изменений в Государственный реестр.

Источник: https://uteka.ua/publication/U-vas-novyj-pasport-%E2%80%93-pozhalujte-v-nalogovuyu-inspekciyu

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!