Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Телевидение для населения может стать платным

August 22, 2016

Верховная Рада приняла в первом чтении и готовит ко второму законопроект № 3504 "О внесении изменений в Закон Украины "О телевидении и радиовещании" (относительно уточнения условий распространения программ телерадиоорганизаций в составе универсальной программной услуги)".
В частности, после принятия законопроекта украинские медиагруппы смогут требовать с провайдеров оплату своего продукта, что, соответственно, скажется и на стоимости услуг провайдеров для абонентов.
Положениями законопроекта предлагается уточнение определения «универсальная программная услуга», вводится новый термин «частные телерадиоорганизации».
К тому же, законодательно определяется порядок исключения программы (программ) частной телерадиоорганизации из состава универсальной программной услуги. В частности, исключение частной телерадиоорганизации с универсальной программной услуги по заявлению частной телерадиоорганизации возможно только для городов, население которых составляет 50 000 и более человек. Также предусматриваются нормы, которые должны обеспечить соблюдение соответствующих условий распространения программ телерадиоорганизаций в составе универсальной программной услуги.

Источник: https://uteka.ua/publication/Televidenie-dlya-naseleniya-mozhet-stat-platnym

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!