Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Сведения из Госреестра физлиц - плательщиков налогов можно получить в электронном виде

September 7, 2016

На официальном портале ГФС действует электронный сервис «Получение сведений из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи».
Для получения сведений из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов в электронном виде физическому лицу нужно получить усиленный сертификат открытого ключа электронной цифровой подписи (ЭЦП).
Для этого на официальном веб-портале аккредитованного центра сертификации ключей Информационно-справочного департамента ДФС (АЦСК ИСД) (acskidd.gov.ua) необходимо ознакомиться с порядком получения услуг ЭЦП, подготовить все необходимые документы и обратиться к любому представительства АЦСК ИСД по указанному на официальном информационном ресурсе адресу.
С помощью «Специализированного клиентского программного обеспечения для формирования и представления отчетности/запросов к« Единое окно представления электронной отчетности», которое размещено на официальном веб-портале ГФС и является общедоступным для использования, физическое лицо может сформировать Запрос на получение сведений из Государственного реестра физических лиц - налогоплательщиков о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов в электронном виде.
На официальном веб-портале ГФС размещен Порядок формирования запроса с использованием ЭЦП и получения ответа на Запрос с ГФС.
Запрос должен подписываться ЭЦП с одновременным применением усиленного сертификата, после чего направляться в ГФС на единый электронный адрес представления отчетности (zvit@sta.gov.ua).
После обработки запроса на электронный адрес физического лица - плательщика налогов направляется файл-ответ, содержащий сведения из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов.
При этом договор о признании электронных документов с контролирующим органом физическому лицу заключать не нужно.

Источник: https://uteka.ua/publication/Svedeniya-iz-Gosreestra-fizlic---platelshhikov-nalogov-mozhno-poluchit-v-elektronnom-vide.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!