Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Суд завершил подготовительное производство по делу об обжаловании повышения тарифов на отопление и горячее водоснабжение

August 15, 2016

12 августа 2016 года состоялось предварительное судебное заседание по иску к Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, о признании противоправным и отмене постановления ответчика №1102 от 09.06.2016р, которым были внесены изменения в постановление № 1171 от 31.03.2015 г. и повышены тарифы на услуги по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды для нужд управляющих многоквартирных домов.
Судом был рассмотрен ряд ходатайств сторон с целью подготовки дела к слушанию в судебном заседании. Исследовав также представленные сторонами доказательства и письменные объяснения по существу спора, суд завершил подготовительное производство по делу и назначил дело к судебному разбирательству. Согласно ст. 24 Кодекса административного судопроизводства Украины, учитывая сложность дела, оно будет рассматриваться коллегией судей. Судебное заседание по делу состоится 30 сентября 2016 года.
Окружной административный суд города Киева в очередной раз обращает внимание сторон и их представителей на то, что затягивание парламентом по решению вопроса назначения судей на должности бессрочно негативно сказывается на сроках рассмотрения судом дел. Судьи вынуждены назначать первые заседания по делам через полтора - два месяца после открытия производства и вышеупомянутая дело не стало исключением.

Источник: https://uteka.ua/publication/Sud-zavershil-podgotovitelnoe-proizvodstvo-po-delu-ob-obzhalovanii-povysheniya-tarifov-na-otoplenie-i-goryachee-vodosnabzhenie

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!