Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Субвенции для восстановления зоны АТО

October 28, 2014

Внесены изменения в Порядок использования средств резервного фонда бюджета, утвержденный постановлением КМУ от 29.03.02 г. № 415.

В частности установлено, что средства резервного фонда бюджета не могут использоваться на осуществление мероприятий, связанных с временным перемещением граждан Украины из районов проведения АТО и временно оккупированной территории Украины.

Средства резервного фонда бюджета могут использоваться на осуществление:

- капитального ремонта или реконструкции связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций и проведением мероприятий, связанных с предотвращением возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и социального характера, в частности связанных с восстановлением разрушенных (поврежденных) при проведении АТО объектов;

- приобретения жилья в случаях отселения жителей из домов, поврежденных во время проведения АТО.

Кроме того, внесены изменения в Некоторые вопросы социально-экономического развития территорий в 2014 году, утвержденные постановлением КМУ от 08.08.14 г. № 369.

Уточнено, что в 2014 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию территорий направляется областным бюджетам и городскому бюджету г. Киева (ранее - между местными бюджетами) на осуществление мероприятий по энергосбережению по замещению потребления природного газа и сокращению потребления природного газа путем модернизации теплогенерирующего оборудования в сфере теплоснабжения.

Кроме этого, Донецкой областной госадминистрации разрешено использовать указанную субвенцию для строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов инфраструктуры коммунальной собственности с целью восстановления систем централизованного водоснабжения и водоотведения, поврежденных (разрушенных) при проведении АТО.

Постановление КМУ от 22.10.14 г. № 558 вступило в силу с 24.10.14 г. ("Урядовий кур’єр" от 24.10.14 г. № 197).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!