Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Субсидии пенсионерам и инвалидам будут начисляться автоматически

June 19, 2015

Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О жилищно-коммунальных услугах" (относительно начисления субсидий пенсионерам и инвалидам)" (законопроект № 2676).
Законодательным актом дополнена часть третья ст. 5 Закона "О жилищно-коммунальных услугах" положениями, согласно которым субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива рассчитываются, назначаются и предоставляются по упрощенной процедуре неработающим пенсионерам и неработающим инвалидам, зарегистрированным в жилом помещении (доме) и состав семьи которых состоит только из таких лиц - без обращения гражданина на основании сведений от ПФУ и других органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в порядке обмена информацией.
Законом также установлено, что другим категориям пенсионеров и инвалидов такие субсидии будут предоставляться по упрощенной процедуре и по обращению гражданина на основании отдельных документов.

По материалам официального веб-портала ВР Украины.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!