Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Срочные депозиты населения в банках Украины в августе 2016 года продолжают расти

September 30, 2016

В августе 2016 года банки нарастили портфель срочных депозитов физических лиц в национальной валюте на 0,3% - до 120,96 млрд. грн., в иностранной валюте в долларовом эквиваленте почти на 0,4% - до 6,76 млрд. долларов США .
С начала года этот показатель в гривне увеличился на 9,58 млрд. грн. (+ 8,6%), в иностранной валюте в долларовом эквиваленте за 9 месяцев практически не изменился.
Срочные вклады населения демонстрируют с начала года благоприятную динамику, что положительно влияет на ликвидность банковской системы и создает прочную основу для оживления кредитования. Важно, что прирост обеспечили срочные вклады как в национальной валюте, так и в иностранной, в долларовом эквиваленте.
По итогам августа гривневые средства физических лиц до востребования сократились на 4,8% до 67,3 млрд. грн. Отток имеет сезонный характер и объясняется главным образом активным использованием населением средств с текущих счетов в отпускной период. Средства физических лиц до востребования в иностранной валюте за аналогичный период выросли на 3% до 1,68 млрд. долларов США.
В целом гривневый депозитный портфель физических лиц с начала года вырос на 8,52 млрд. грн. (+ 4,7%) до 188,26 млрд. грн., В иностранной валюте в долларовом эквиваленте - на 0,16 млрд. долларов США (+ 2%) до 8,442 млрд.  долларов США.
* Данные депозитов, которые публикуются в «Основных показателях деятельности банков» отличаются от соответствующих данных из подразделения «Денежно-кредитная статистика», поскольку:
- охватывают данные банков с учетом их филиалов за пределами Украины;
- включают только основную сумму без начисленных процентов;
- не включают именные сберегательные (депозитные) сертификаты.

Источник: https://uteka.ua/publication/Srochnye-depozity-naseleniya-v-bankax-Ukrainy-v-avguste-2016-goda-prodolzhayut-rasti

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!