Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Совершенствуется инструмент формирования цены на продукцию оборонного назначения

December 15, 2016

На заседании Правительства, 14 декабря, приняты изменения к Порядку формирования цены на продукцию, работы, услуги оборонного назначения в случае, когда отбор исполнителей по поставке (закупке) такой продукции, работ, услуг осуществляется без применения конкурентных процедур.
А именно предусматривается включение в цену реализации по выполнению научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ оборонного назначения налога на добавленную стоимость, уплаченного исполнителями во время закупки сырья, материалов и тому подобное.
Указанный Порядок также дополнен нормой, согласно которой цена реализации продукции оборонного назначения может быть уточнена на основании расходов, подтвержденных банковским учреждением, предоставившей кредит (заем) под государственные гарантии, для финансирования программ, связанных с повышением обороноспособности и безопасности государства.
Кроме того, был принят пакет решений, подготовленный Минэкономразвития, направленный на обеспечение насущных нужд силовых ведомств в технике и вооружении, и выполнения государственных контрактов с оборонного заказ.
Эти изменения будут способствовать эффективному использованию бюджетных средств в процессе осуществления закупок продукции оборонного назначения и создадут благоприятные условия для установления обоснованной цены на продукцию оборонного назначения.

Источник: https://uteka.ua/publication/Sovershenstvuetsya-instrument-formirovaniya-ceny-na-produkciyu-oboronnogo-naznacheniya

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!