Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Порядок ведомственной регистрации и ведения учета ТС

April 2, 2013

Кабмин утвердил порядок, определяющий процедуру осуществления ведомственной регистрации, перерегистрации транспортных средств, закрепленных за органами, подразделениями, воинскими частями, формированиями, заведениями, учреждениями и организациями внутренних войск МВД, Госпогранслужбы, Госспецтрансслужбы, Госспецсвязи, Оперативно-спасательной службы гражданской защиты, ведения их учета и снятия с него. 
Ведомственной регистрации подлежат все легковые, грузовые, специализированные, специальные автомобили, автобусы, тягачи колесные, тягачи-транспортеры, шасси, тракторы, мастерские подвижные для технического обслуживания и ремонта вооружения и техники, мотоциклы, прицепы и полуприцепы. 
Ведомственная регистрация ТС заключается в осуществлении комплекса мероприятий, связанных с проверкой документов, которые являются основанием для осуществления такой регистрации, сверкой, а в случае необходимости - исследованием идентификационных номеров составных частей, осмотром ТС, оформлением и выдачей регистрационного документа - технического талона ТС, образец которого утвержден постановлением КМУ от 31.01.92 г. № 47, и закреплением за ТС номерного знака.

Постановление КМУ от 20.03.13 г. № 164 вступило в силу с 02.04.13 г. («Офіційний вісник України» от 02.04.13 г. № 23).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!