Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Пенсионерам разрешили самостоятельно выбирать банк для получения пенсии

October 13, 2015

Внесены изменения в постановления КМУ "О мерах по выполнению статьи 3 Указа Президента Украины от 04.07.98 г. № 734" и "Об осуществлении социальных выплат внутренне перемещенным лицам".
Так, этими изменениями установлено, что получатели пенсий и денежной помощи самостоятельно выбирают уполномоченный банк, где открывают текущий счет. Для внутренне перемещенных лиц, состоящих на учете, что подтверждается справкой, уполномоченным банком является АО "Ощадбанк".
Кроме этого, установлено, что назначение и продолжение выплаты пенсий (ежемесячного пожизненного денежного содержания), пожизненных государственных стипендий, всех видов социальной помощи и компенсаций, материального обеспечения, предоставление социальных услуг за счет средств государственного бюджета и фондов общеобязательного государственного социального страхования внутренне перемещенным лицам осуществляются по месту нахождения таких лиц на учете, что подтверждается справкой.
Выплата (продолжение выплаты) пенсий, предназначенных указанным лицам, осуществляется в учреждениях публичного акционерного общества “Державний ощадний банк України” и с использованием его платежных устройств. Такие выплаты могут осуществляться по желанию лица с доставкой на дом.
Указанные выплаты прекращаются с месяца, следующего за тем, в котором завершился срок действия такой справки, выданной после 9 сентября 2015 года. В случае продления срока действия справки указанные выплаты возобновляются с даты прекращения их выплаты.

Постановление КМУ от 30.09.15 г. № 788 вступит в силу со дня официального опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!