Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Ответственность за административные правонарушения при проведении футбольных матчей

January 21, 2014

Принят Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности за совершение административных правонарушений во время проведения футбольных матчей", согласно которому запрет посещать футбольные матчи применяется к лицам, совершившим административные правонарушения на территории спортивного сооружения, где проводится футбольный матч, в случаях установленных Кодексом Украины об административных правонарушениях.
В частности, запрет посещать футбольные матчи устанавливается районным, районным в городе, городским или районным судом (судьей) на срок от шести месяцев до двух лет.
Нарушение запрета посещать футбольные матчи влечет за собой наложение штрафа от двадцати до сорока необлагаемых минимумов доходов граждан и запрет посещать футбольные матчи на срок от шести месяцев до одного года.
Также будет осуществляться проверка у зрителей документов, удостоверяющих личность, при продаже им билетов с целью выявления лиц, которым запрещено посещать футбольные матчи. Также будут установлены турникеты с электронными средствами считывания информации с билета.
Проход на территорию спортивного сооружения запрещается зрителям в случае:
- отсутствия соответствующего билета;
- отказа от досмотра работниками милиции, службы безопасности спортивного сооружения (футбольного клуба) или представителями обслуживающего персонала спортивного сооружения, который проводится в установленном порядке, и от предъявления по их требованию документов, удостоверяющих личность;
- нарушения установленных правил проноса на территорию спортивного сооружения соответствующих предметов или веществ;
- пребывания в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
- недостижения 14-летнего возраста и пребывания без сопровождения взрослого;
- вступления в законную силу судебного решения о запрете посещать футбольные матчи.
Органы внутренних дел с соблюдением требований законодательства в сфере защиты персональных данных предоставляют организаторам футбольных матчей сведения о фамилии, имени, отчестве, дате рождения лиц, которым запрещено посещать футбольные матчи, и сроке, на который им установлен такой запрет, с целью предотвращения продажи билетов таким лицам и недопущения их на территорию спортивных сооружений.

Закон Украины от 16.01.14 г. № 722 вступит в силу через шесть месяцев со дня опубликования. ("Голос Украины" от 21.01.14 г. № 10).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!