Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Относительно оформления первичных документов

November 21, 2012

В соответствии с Законом Украины "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине" основанием для бухгалтерского учета хозяйственных операций являются первичные документы, фиксирующие факты осуществления хозяйственных операций. Первичные документы должны быть составлены во время осуществления хозяйственной операции, если это невозможно - непосредственно после ее окончания.
Степень детализации содержания и объема хозяйственной операции определяют лица, отвечающие за осуществление хозяйственной операции и правильность ее оформления. При этом такая детализация должна обеспечить раскрытие содержания хозяйственной операции и идентификацию активов, обязательств, доходов или расходов, с нею связанных.
В учетных регистрах и первичных документах на внутреннее перемещение приобретенных товаров может приводиться дополнительная информация, кроме той, которая указана в полученных первичных документах и других сопроводительных документах продавца, исходя из потребностей управления, контроля, анализа и аналитического учета.

Письмо Минфина от 14.03.12 г. № 31-08410-07/23-1994/1318.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!